Пятница, 19.10.2018, 23:07

Самарская областная детская библиотека

В ногу с Победой

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

В сентябре 2014-2015 учебного года в нашей школе стартовала  акция «Мы этой памяти верны»

Война постепенно уходит в прошлое, становится лишь страницей истории. Но благодарная память не должна угасать…Эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям.

В целях  патриотического воспитания подрастающего поколения, привитию священного чувства любви к Родине, постоянной готовности к её защите, в школе пройдут мероприятия патриотической направленности: благоустройство  памятника воинам ВОВ, организация  школьной  книжно-иллюстративнной выставки: «Трудные шаги к великой победе», «Вехи Победы», «Они сражались за Родину», проведение  библиотечных уроков в школе и районной библиотеке «Никто не забыт...», выставки фотографий «Герои былых времен», читательские конференции «Я знаю войну», «От поколения к поколению, от сердца к сердцу», социальные проекты «Внуки о прадедах» принятия  активного  участия  в патриотических акциях, конкурсах «70 добрых дел», «Победный май» «Поделись теплом души своей», «Весна памяти», «Обелиск», « Спасибо деду за Победу», «Герои ВОВ».

Заключительным этапом в этой акции станет создание «стены» на площади РДК 9 мая 2015 года, где будут помещены символы – платочки (частичка детского восприятия о годах ВОВ), изготовленные руками детей и их родителей. Надеемся на сотрудничество и просим принять участие всех учащихся с 1 по 11 класс.

Совет ДО «Россияне»

План мероприятий, посвященный празднованию 70-летию Великой Победы

Мероприятия, посвященные 70 - летию Великой Победы

Встреча трех поколений

19 февраля  в школе прошел Смотр строя и песни, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В школу были приглашены почетные  гости: начальник Большечерниговского спортивного клуба ДОСААФ России Воловецкая Л.А, уполномоченный пограничных войск Кужамберлиев Р.Р., начальник отдела военного комиссариата по Большечерниговскому и Больчеглушицкому районам Сухов А.И.

Места распределились следующим образом:

среди 5-7 классов 1 место - 5 "Б" класс, 2 место  - 7 "А" и 7 "Б" классы, 3 место - 5 "А" и 6 "А" классы

среди 8-11 классов 1 место - 11 класс, 2 место - 8 "Б" класс, 3 место - 10 класс                               ФОТООТЧЕТ

"Это нужно живым"

Отчет об акции «Мы памяти этой верны!»

В рамках акции «Мы памяти этой верны!»  в ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» с. Большая  Черниговка прошёл месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённый 70-летию Победы.  Учащийся школы приняли   участие в  различных мероприятиях:

1. Спортивные соревнования по различным видам спорта
  2. Игра «Зарница»
  3. Митинг «Воины интернационалисты»
  4. Смотр  строя и песни «Будущие защитники» для 5-11 классов
  5. Встреча трёх поколений  «Виват мужчины!» для 10-11 классов
  6. Уроки мужества для 1-11 классов
  7. Устный журнал «Это нужно живым…» для 9-11 классов
  8. Социальные проекты «Дети о своих прадедах»
  9. Рыцарские турниры в начальных классах
  10. Мероприятия, подготовленные сотрудниками районной библиотеки.

Круглосуточная телефонная линия
   "Ребенок в опасности"

Следственный комитет Российской Федерации

Следственный комитет Самарской области