Пятница, 19.10.2018, 22:56

Вам нравится школа ?

Самарская областная детская библиотека

Новости

19 декабря 2010 года в нашей школе прошло сразу два больших мероприятия: фестиваль "ДРУЖБА, ЕДИНСТВО, БРАТСТВО" среди начальных классов и встреча за круглым столом учащихся 9-11 классов и специалистов межведомтсвенных организаций связанных с правами человека . Праздник «Дружба, единство, братство», посвященный дружбе народов на нашей планете. Каждый класс подготовил к празднику информацию об одной национальности, рассказал о месте проживания данного народа, подготовил национальное блюдо и песню или танец. Таким образом, на празднике были представлены следующие народности: русские, казахи, болгары, татары, башкиры, украинцы. Все выступающие были в национальных костюмах.
«Я и мои права!» так называлась встреча за круглым столом учащихся старших классов и специалистов межведомтсвенных организаций связанных с правами человека (зам.прокурора, инспектор ПДН, инспектор ГИБДД, специалист ц. «Семья»). Мероприятие проходило 19 декабря в актовом зале школы. Учащихся познакомили с различными видами прав ребенка, рассказали о нормативных документах по правам ребенка, уделив особое внимание Конвенции и правах ребенка. Старшеклассники вместе с гостями разобрали казусные ситуации, связанные с несовершеннолетними и нарушением их прав. Ребята напрямую задавали интересующие их вопросы и получали ответы. Встреча за круглым столом прошла очень интересно и плодотворно для всех участников.

10 декабря 2010 года наши доблестные юидовцы вышли на сцену Центра социализации молодежи Самарской области, где проходил областной финал состязаний юидовцев. Команда нашей школы блестяще продемонстрировали свою программу "Дорожная пленица", авторитетному жюри ничего не оставалось, как признать команду победителями. За первое место команда юидовцев получила приз - музыкальный центр. Шубин Никита так замечательно воплотил образ товарища Саахова, что стал лучшим исполнителем роли, за что также удостоен приза. Вот такие они - ЮИДОВЦЫ!

Круглосуточная телефонная линия
   "Ребенок в опасности"

Следственный комитет Российской Федерации

Следственный комитет Самарской области